Faculdade Maurício de Nassau UNINASSAU | Ser Educacional
19 Outubro
LISTA
Confira lista de inscritos para a Oficina do CREFITO 1
Por Italo Torres

Segue abaixo a lista dos participantes inscritos e deferidos para participar da Oficina Introdutória à Classificação Internacional de Funcionalidade, Incapacidade e Saúde (CIF), que será ministrada pela Comissão de Saúde E Funcionalidade do CREFITO 1.

Local: Auditório Capiba

Data: 21/10/2017

Horário: 14 as 18 horas. 

INSCRITOS DEFERIDOS:

 

AGNES SABRINA DOS SANTOS SILVA
AILMA AMANDA SARAIVA DAS NEVES XAVIER
ALBERICO GREGORIO DA SILVA
ALINE MARIA DE ALMEIDA TORRES
ALINE RODRIGUES DA SILVA
ALLANA MARIA ALVES SOARES
AMELIA DE LOURDES SANTOS DE ALMEIDA
ANA LUIZA SOARES DANTAS 
Andreza maria santos de farias
ANITA CECILIA LOPES DA SILVA VIEIRA
ANTONIO ALVES DOS ANJOS
BRENDA SILVA DOS SANTOS
Bruno Rodrigues Martins
CAMILA GOMES DOS SANTOS
CLÁUDIA DO SOCORRO MARQUES LIMA
DANIELA BATISTA ALBUQUERQUE DA SILVA
DEIVID DOS SANTOS LESTERIO
EDNA RODRIGUES PEREIRA
Edvania Macario da Silva
ELAINE BARROS VERÇOSA AMORIM
EMILY CAROLINE DA SILVA XAVIER
ERICA GONÇALVES DA SILVA
EVELLIN CAMILA VIEIRA DE LIMA
EVELLYN CUNHA DE BARROS RAPOSO
EVELLYN MERCÊS SILVA DE OLIVEIRA
EVERTON RODRIGUES DO NASCIMENTO
Filipe Ricardo Nascimento dos Anjos
GIRLEIDE GUIOMAR DUARTE
GRAZIELE MARQUES GONÇALVES DOS SANTOS
HELOÍZA KAROLAYNE SIQUEIRA DE OLIVEIRA 
JACQUELINE DA SILVA LIRA
JAIANE GABRIELA DE OLIVEIRA
JAQUELINE TELES ALMEIDA QUIRINO
JESSICA CAROLINA FERREIRA DA SILVA
JESSICA CRISTINA DO NASCIMENTO BARROS
JESSICA GOUVEIA FERREIRA
Jessica Helen Tabosa Pereira 
JESSICA MARIA NOGUEIRA DE SOUZA
JESSICA PALOMA DA SILVA MENDES
JOSINELMA CAVALCANTI DA SILVA
JOUBERT TIGRE SILVA
JÚLIA DANIELE FERREIRA DE MELO
JULIA DRIELLE LIMA SILVA
JULIANA DENYSE VANDERLEY GOMES
JULIANA SELMA DOS SANTOS
Julianny Domingos Cardoso Da Silva
KAROLINA DE QUEIROZ VASCONCELOS DA CUNHA
KATHARINA MARTINS GOMES
KEYLLA VANESSA FARIAS DA SILVA
LAIS BARBOSA PONTUAL
LARISSA NATALY DA SILVA ARAUJO
LARISSA SOBREIRA BARBOSA
LARISSA STEFANY CASTRO VIANA
LEANDRO ROBERTO DO NASCIMENTO SANTOS
LENILDA MARIA DE ANDRADE LIMA
LEVY CAVALCANTI CORDEIRO
LILIAN TAÍS DE ANDRADE MORAES
LUANA DA SILVA OLIVEIRA
LUCAS JUCÁ DE BARROS
LUCAS LEIMIG AMORIM
LUCAS SOBRAL TAVARES DE BRITO
LYLYAN GERMANO DE OLIVEIRA
MANUELLY ALANA DA COSTA SILVA
MARCELA GYSELLA ALVES XAVIER BARBOSA
MÁRCIA JULIANA DE LIMA SANTIAGO
MARIA EDILENE  BESERRA DOS SANTOS
MARIA EDUARDA DA CONCEIÇÃO LIMA
MARIA EDUARDA LIMA CAVALCANTI
MARIA EDUARDA LIRA SÁ 
MARIA EDUARDA RODRIGUES DA SILVA GOUVEIA
MARIA VITÓRIA SATIRO BARBOSA SILVA
MARIANA KARLA DE SOUZA BARBOSA
MARIANA VITORIA SOARES RAMOS
MARTHA GABRIELA DE ARAÚJO RAMOS SILVA
MAURICIO HENRIQUE BARBOZA SILVA FERREIRA
MAYENNE LEITE MATOS
MILENA MARIA CÂNDIDO OLIVEIRA
MÔNICA MUNIZ FEITOSA
MONNALYSA LINES MEDEIROS DA SILVA
Ozéas Henrique França Silva
PATRÍCIA CARVALHO MELO
RAFAELA XAVIER DE ATAIDE HENRIQUES
REBECA SHEYENNE DA SILVA FLORENTINO
REGINA DA SILVA ANTONIO
REKLEYVISON JOSÉ ALVES DE MOURA SILVA
RENATA SORIANO FREIRE PEREIRA VILARIM
ROSEMERE BEZERRA DE SOUSA
SAULO TORRES DE OLIVEIRA ASSIS
SAVANNA LAVINIA DA SILVA
SILVIA ROBERTA CONCEIÇÃO GONÇALVES DA SILVA
STELLA NUNES RAMOS
TALITA RAQUEL SILVA LIMA
TAMIRES LAUANA SOARES DA CUNHA
TARCISIO PEREIRA SILVA GOMES
TATIANE BRAGA DE PAULA
TAYLANE LINS DA SILVA
THAMIRIS DE OLIVEIRA MARQUES
THAMIRIS VERIDIANNE SOUSA SILVA
VERNECK FIGUEREDO PEREIRA DA SILVA
WANESSA ALVES CARNEIRO AZEVEDO DE LIMA
WASHINGTON DA SILVA PEREIRA
WELLINGTON DE MOURA GOMES
WILANY ALVES MARTINS
Williameson Lopes da Silva

 

16 Outubro
MEDICINA VETERINÁRIA
Acesse a Relação dos trabalhos aprovados para o I Encontro Acadêmico de Iniciação à Docência
Por Jose Teles

Confira a relação dos trabalhos aprovados para o I Encontro Acadêmico de Iniciação à Docência.

TRABALHOS APROVADOS:

Linha de pesquisa: Saúde e Meio ambiente urbano

MATRÍCULA

AUTOR

CURSO

03018988

FERNANDA DA SILVA MIRANDA

PSICOLOGIA

03020015

RAYANE CRISTINA SANTANA DA SILVA COSTA

PSICOLOGIA

03017898

ELDIA DOS SANTOS ARAUJO

PSICOLOGIA

03013230

MARIA SUSANE DE MEDEIROS RODRIGUES

EDUCAÇÃO FÍSICA

03032630

JOICE PEREIRA BELÉM

PSICOLOGIA

03038410

GIL DUTRA FURTADO

MEDICINA VETERINÁRIA

03018039

MARIA DA PAZ LIMA COSTA

PSICOLOGIA

03025650

JOSE CARLOS MENDES VILAR JUNIOR

EDUCAÇÃO FÍSICA

03018039

MARIA DA PAZ LIMA COSTA

PSICOLOGIA

03018454

NADYA THAYSE DA SILVA COSTA

FISIOTERAPIA

03027244

MARCIA LIMA DA SILVA

BIOMEDICINA

03028069

LIZANDRA DE FREITAS PONTES

EDUCAÇÃO FÍSICA

03033084

ROBERTA ESPINDOLA DE ALBUQUERQUE

ODONTOLOGIA

 

Linha de pesquisa: Administração e Gestão

MATRÍCULA

AUTOR

CURSO

03035536

LETICIA TORRES LIMA

ENFERMAGEM

 

Linha de pesquisa: Direitos Fundamentais

MATRÍCULA

AUTOR

CURSO

03017898

ELDIA DOS SANTOS ARAUJO

PSICOLOGIA

 

 

TRABALHOS APROVADOS COM RESTRIÇÕES:

 

Linha de pesquisa: Saúde e Meio ambiente urbano

MATRÍCULA

AUTOR

CURSO

03027711

NATHALIA GOMES DE ALBUQUERQUE

PSICOLOGIA

03027215

GABRIEL FERNANDES DE ANDRADE

PSICOLOGIA

03033864

BRUNA CAROLINA DO NASCIMENTO

EDUCAÇÃO FÍSICA

03022072

ANA GESSICA ALVES DOMINGUES

PSICOLOGIA

03028034

JOEDNA MARIA COSTA DA SILVA

PSICOLOGIA

03029743

ARTHUR MORAIS DE SOUSA

EDUCAÇÃO FÍSICA

03029332

DAYVID DE ASSIS DA SILVA

EDUCAÇÃO FÍSICA

03020540

ARTUR FERREIRA LIBERATO DA COSTA

EDUCAÇÃO FÍSICA

 

Linha de pesquisa: Administração e Gestão

MATRÍCULA

AUTOR

CURSO

03030324

LARISSA ARAUJO MAIA

NUTRIÇÃO

 

Linha de pesquisa: Comunicação e Cultura

MATRÍCULA

AUTOR

CURSO

03027711

NATHALIA GOMES DE ALBUQUERQUE

PSICOLOGIA

 

Agradecemos pelo empenho e participação de cada um ao tempo em que desejamos sucesso!

Att.: Prof. Andreey Teles – médico veterinário e coordenador do curso de medicina veterinária da Uninassau - João Pessoa.

16 Outubro
JOÃO PESSOA
Unidade sedia I Encontro Acadêmico de Iniciação a Docência
Por Ivana Santos

Divulgada a lista dos trabalhos aprovados para o I Encontro Acadêmico de Iniciação a Docência. Lembrando que alguns trabalhos foram aprovados com restrições, ou seja, precisamos receber esses trabalhos com ajustes solicitados por e-mail aos alunos e aos orientadores. O prazo para receber esses trabalhos na formatação conforme o edital até 19 deste mês.

 

TRABALHOS APROVADOS:

 

Linha de pesquisa: Saúde e Meio ambiente urbano

MATRÍCULA

AUTOR

CURSO

03018988

FERNANDA DA SILVA MIRANDA

PSICOLOGIA

03020015

RAYANE CRISTINA SANTANA DA SILVA COSTA

PSICOLOGIA

03017898

ELDIA DOS SANTOS ARAUJO

PSICOLOGIA

03013230

MARIA SUSANE DE MEDEIROS RODRIGUES

EDUCAÇÃO FÍSICA

03032630

JOICE PEREIRA BELÉM

PSICOLOGIA

03038410

GIL DUTRA FURTADO

MEDICINA VETERINÁRIA

03018039

MARIA DA PAZ LIMA COSTA

PSICOLOGIA

03025650

JOSE CARLOS MENDES VILAR JUNIOR

EDUCAÇÃO FÍSICA

03018039

MARIA DA PAZ LIMA COSTA

PSICOLOGIA

03018454

NADYA THAYSE DA SILVA COSTA

FISIOTERAPIA

03027244

MARCIA LIMA DA SILVA

BIOMEDICINA

03028069

LIZANDRA DE FREITAS PONTES

EDUCAÇÃO FÍSICA

03033084

ROBERTA ESPINDOLA DE ALBUQUERQUE

ODONTOLOGIA

 

Linha de pesquisa: Administração e Gestão

MATRÍCULA

AUTOR

CURSO

03035536

LETICIA TORRES LIMA

ENFERMAGEM

 

Linha de pesquisa: Direitos Fundamentais

MATRÍCULA

AUTOR

CURSO

03017898

ELDIA DOS SANTOS ARAUJO

PSICOLOGIA

 

 

TRABALHOS APROVADOS COM RESTRIÇÕES:

 

Linha de pesquisa: Saúde e Meio ambiente urbano

MATRÍCULA

AUTOR

CURSO

03027711

NATHALIA GOMES DE ALBUQUERQUE

PSICOLOGIA

03027215

GABRIEL FERNANDES DE ANDRADE

PSICOLOGIA

03033864

BRUNA CAROLINA DO NASCIMENTO

EDUCAÇÃO FÍSICA

03022072

ANA GESSICA ALVES DOMINGUES

PSICOLOGIA

03028034

JOEDNA MARIA COSTA DA SILVA

PSICOLOGIA

03029743

ARTHUR MORAIS DE SOUSA

EDUCAÇÃO FÍSICA

03029332

DAYVID DE ASSIS DA SILVA

EDUCAÇÃO FÍSICA

03020540

ARTUR FERREIRA LIBERATO DA COSTA

EDUCAÇÃO FÍSICA

 

Linha de pesquisa: Administração e Gestão

MATRÍCULA

AUTOR

CURSO

03030324

LARISSA ARAUJO MAIA

NUTRIÇÃO

 

Linha de pesquisa: Comunicação e Cultura

MATRÍCULA

AUTOR

CURSO

03027711

NATHALIA GOMES DE ALBUQUERQUE

PSICOLOGIA

 

 

 

Obrigada,

08 Outubro
ODONTOLOGIA
Confira a lista de de estágio de Baixa Complexidade
Por raquel.porto

Seguem novas datas da 2ª turma para o estágio em Odontologia, de baixa complexidade, de acordo com cada município, referente ao 8º período. Confira:

 

Camaragibe - 22/10 à 07/12/2018

Paulista - 29/10 à 14/12/2018

Abreu e Lima - 29/10 à 14/12/2018

Jaboatão dos Guararapes - 29/10 à 14/12/2018

São Lourenço da Mata - 29/10 à 14/12/2018

 

Qualquer dúvida, procurar a Gerência de estágios.

 

 

 

24 Setembro
ENADE
Relação dos Aluno Elegíveis para o ENADE 2018 - Serviço Social
Por Ana Carolina

Prezados (as)

 

Segue abaixo da planilha com o nome dos alunos elegíveis ao Enade desse ano de 2018, referente ao curso de Serviço Social.

Relação dos Alunos ENADE 2018 - SERVIÇO SOCIAL
Unidade:Aliança
Curso:Serviço Social
Coord.:Ana Carolina Machado de Oliveira
TurmaMatrículaAluno (a) 
ALI0650108NNA20006519ANDRÉA DE OLIVEIRA LOPES
ALI0650108NNA20006389ÂNGELA DA SILVA OLIVEIRA
ALI0650108NNA20005915CARLOTA CAROLINE SOUSA DOS SANTOS
ALI0650108NNA20006711CLAUDENICE SANTANA DOS SANTOS
ALI0650108NNA20007377CLAUDIANE LOPES DO NASCIMENTO
ALI0650108NNA20007679DANILO AMORIM DE SOUSA
ALI0650108NNA20006001DAYSIELE KYSSIA RODRIGUES DOS SANTOS
ALI0650108NNA20006397JACILENE BATISTA VASCONCELOS
ALI0650108NNA20006104JULIANA OSÓRIO CRONEMBERGER DE FIGUEIREDO
ALI0650108NNA20005526JULIENNE DA SILVA NASCIMENTO
ALI0650108NNA20006140MARCIA FRANCISCA DE SOUSA CARVALHO
ALI0650108NNA20006125NAIARA CRISTINA MONTE SOUSA
ALI0650108NNA20006153PAULO GOMES DA SILVA
ALI0650108NNA20007175THÁYLA LOURRANE COSTA DOS SANTOS

 

19 Setembro
ENADE
Confira a listagem dos alunos para o ENADE
Por Areza Barros

Segue listagem de alunos dos cursos de Administração, Gestão de Recursos Humanos e Logística, que irão realiza o ENADE 2018! Confira o anexo!

 

 

13 Setembro
PEDAGOGIA
Confira resultado de inscrição da prova de Monitoria deste semestre
Por Regina Mendes

Fiquem atentos a Relação de deferimento das inscrições para a prova monitoria 2018.2. O curso em destaque é o de Monitoria- unidade Parnaíba. Confira em anexo.

 

Anexo: 
13 Setembro
DIREITO
Confira a listagem da Mostra Campus
Por Maria Calado

Confira a listagem com os alunos-monitores aprovados no processo seletivo de monitores para o Mostra Campus. A reunião, ateriormente designada às 14h, foi remarcada para às 15h, na unidade Boa Viagem.

Aguardamos todos vocês, nesta sexta-feira (14), no horário e dia supramencionados. Confira a lista em anexo.

Anexo: 
11 Setembro
ENADE
Confira a lista de inscritos no ENADE - Direito
Por Maria Calado

Prezados alunos, próximo dia 25 de novembro, os alunos pré concluintes e os concluintes estarão realizando a prova do ENADE (Exame Nacional de Desempenho dos Estudantes).

Em anexo, segue relação dos alunos que estão inscritos e, na data aqui mencionada, deverão realizar a avaliação.

Em breve, traremos mais informações quanto ao preenchimento do questionário sócio econônomico e o prêmio mérito acadêmico.

Qualquer dúvida, a coordenação do curso está à disposição.

04 Setembro
ENADE
Alunos dos cursos Superiores em Tecnologias recebem lista de inscrição Enade
Por Suzane Soares

No último dia  29 de agosto de 2018, alunos dos cursos superiores em Tecnologias, foram informados sobre o "time" de representantes que vai realizar o certame.

Na ocasião os discentes se atentaram para a importência do certame e se informaram sobre data e horário do mesmo.

 

Confira foto!

Páginas