Faculdade Maurício de Nassau UNINASSAU | Ser Educacional
29 Novembro
Natal
Alunos do curso de Pedagogia realizaram a prova do Enade 2021
Por Luana Tavares

No último dia 14 de novembro foi realizada a prova ENADE para os alunos do curso de Pedagogia.

A coordenação acadêmica, professores e a coordenação do curso de Pedagogia da Uninassau Natal, aproveitaram a oportunidade para socializar com seus alunos e reforçar o compromisso de todos com essa importante etapa para os futuros pedagogos.

As ações para o ENADE foram reforçadas durante todo o semestre de 2021.2, com a realização de simulados, desafios de conhecimento, encontros periódicos da coordenação acadêmica e coordenação do curso com as turmas.

No dia da prova ENADE a coordenadora do curso, professora Luana Albuquerque e os professores Cláudio Correia Neto e Adriana Vasconcelos estiveram na entrada do local de prova recepcionando os alunos, desejando boa prova e entregando os kits ENADE-Uninassau. Essa ação fez com o que os alunos se sentissem mais confiantes que o resultado é de todo um trabalho feito em conjunto.

18 Novembro
Parnamirim
Alunos do curso de Pedagogia participaram do Enade 2021.
Por Francisco Lima

No último domingo (14), o curso de Pedagogia e Letras (EAD) participaram, com 26 alunos, da Avaliação do Enade 2021. Também contou com a participação de professores, alunos e funcionários na recepação dos alunos na unidade, em parceria com coordenação de curso, NAE e Direção.

Confiram!

03 Novembro
Recife
Lista de Alunos ENADE 2021
Por Diogo Rodrigues

Prezados alunos, segue a lista de alunos inscritos no ENADE 2021.

O exame deve ser realizado para todos os alunos que desejam colar grau em 2021.2 e 2022.1

 

ANDRE LUAN FIRMINO DE SANTANA
AUGUSTO SERGIO ARAUJO DE OLIVEIRA
DANIEL MARCELO DA SILVA JUNIOR
DANILO VICTOR SANTANA DE ALMEIDA
DOUGLAS HENRIQUE ARAUJO DA SILVA
ELLIS CARNEIRO COSTA
GLADSTONE OTONE BARBOSA NETO
HEVELLEN KELLY AMORIM BEZERRA
JESSICA BORGES DA SILVA
JOSE DOUGLAS DA SILVA
LAURA DO CARMO BARROS DE ALMEIDA GUARANA
LAURA REBECA DOS SANTOS SILVA
LEANDRO DE ALMEIDA CARVALHO
LUIZ HENRIQUE SOUZA DA SILVA
PAULO RICARDO DA COSTA PEREIRA
PEDRO PAULO SANTOS SILVA
PRYSCILLA DE BARROS GONCALVES
RAYANE CRISTINA DE OLIVEIRA SILVA
VICTOR LINS CAMPELO DE ALBUQUERQUE ALVES
VICTORIA KETILLYN SILVEIRA SILVA
 

03 Novembro
Recife
Lista de alunos enade 2021
Por Diogo Rodrigues

Prezados, segue  a lista dos alunos selecionados para realizar o ENADE 2021.

Para os alunos que desejam colar grau em 2021.2 e 2022.1 devem realizar o exame.

 

ADILSON BRITO DA SILVA JUNIOR
ADSON GONCALVES DUARTE
ALEXANDRE RICARDO DOS SANTOS JUNIOR
ALTAIR MARTINS DE LIMA
ALUIZIO SANTOS DE PAULA JUNIOR
ALVARO BASTO SIQUEIRA DE LIMA
ANDERSON CLEYTON ALVES LOPES
ANDERSON RICARDO DA SILVA BATISTA
ANDREZA ANDREA SANTOS DE MIRANDA
ANGELO GUILHERMINO DA SILVA JUNIOR
AQUILAS LINS DA SILVA
ARMANDO ALVES MARTINS DOS SANTOS
ARTHUR BERNARDO MARQUES DA SILVA
ARTHUR PERNAMBUCO DE ALMEIDA
ARTHUR VINICIUS DA SILVA
ARTUR PEDRO MOREIRA LIMA
AVANA MENDONCA DE ARAUJO
BEATRIZ DOS SANTOS SILVA
BRENO CAVALCANTI LOPES
CAIO CESAR DOMINGOS XAVIER
CAIO GUIMARAES FARIAS
CAMILA CABRAL PONTES
CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA SANTANA
CARLOS EDUARDO PEREIRA DE MELO
CARLOS MAGNO BELTRAO DE OLIVEIRA
CARLOS RODRIGUES PONTES
CLAUDIO CLEMENTINO DO NASCIMENTO
CLAUDIO FERNANDO DE OLIVEIRA FEITOZA
CRISTIANO ALAN VIEIRA DE ALMEIDA
CRISTIANO BARBOSA DA SILVA
DANILO FELIX DE OLIVEIRA
DANILO JOSE ACCIOLY PARISI
DAVI JOSE DE SENA
DEBORA THAYNA PEREIRA DA SILVA
DENILDO ALVES FERNANDES JUNIOR
DERICK DONNER FERREIRA DE BRITO
DIEGO BARBOSA ALVES
DIOGENES DE ALMEIDA MELO
DIOGO DOURADO DOS SANTOS
DOUGLAS RAFAEL MARINHO GUIMARAES DE SOUZA
DWIGHT TOLEDO CAVALCANTI
EDICLEY HENRIQUE BEZERRA
EDUARDO HENRIQUE DE LIMA NETO
ERICKVALDO SANTANA SILVA DE OLIVEIRA
ESDRAS YAN TAVARES DE AGUIAR
EVERTON DIEGO SILVA DE MOURA
EVERTTON DA SILVA MARTINS
EZEQUIEL GOUVEIA DA SILVA
EZEQUIEL JOSE DE FRANCA JUNIOR
FABIANO FERREIRA DA SILVA
FABIO MENDONCA FIGUEIREDO TAVARES
FELIPE LENIN ARAUJO
FERNANDA ALEXANDRE DE MELO
FILIPE SOBRAL DE ABREU E LIMA
FLAVIO XAVIER DA SILVA
FRANCISNATHYA SIQUEIRA BRITO
GABRIEL DOS SANTOS PINTO
GABRIEL FELLYPE PEREIRA DA CRUZ
GEOORGE VICTOR RODRIGUES DE MENEZES
GEORGE PIMENTEL BARBOSA
GILIARDE ALVES MARTINS
GLAUBER KECILLER DE OLIVEIRA FONTES
GLAYWISON RICARDO SOUZA DA SILVA
HELTER FRANCISCO DA SILVA
HENRIQUE ARRUDA GABRIEL
HERLAN IURY DA SILVA
HUGO DE LIRA COUTINHO
HUGO HENRIQUE ALVES PINTO
HUGO LEONARDO MARQUES DE LIMA
HUGO LEONARDO SOARES DE BARROS
IGOR LUIS SOARES DE MELO
ITALO BARROS SOARES
JEDIAEL LUIZ DE SANTANA
JEFERSON TIAGO DA SILVA
JOAO GONCALVES DE SOUZA ANDRADE
JOAO HENRIQUE GONCALVES DE MEDEIROS
JOAO LUCAS CIPRIANO DE OLIVEIRA SILVA
JOAO VICTOR DA CUNHA OLIVEIRA
JOAO VICTOR FERREIRA WOOLLEY
JONATHAN DA SILVA LACERDA
JOSE ALBERTO WANDERLEY DE OLIVEIRA FILHO
JOSE LUCIANO DA SILVA
JOSE LUCIMARIO HERCULANO DA SILVA
JOSE RICARDO SANTOS FERREIRA
JOSE SILAS CARDOSO MAIA VIEIRA
JOSEF FRANCISCO REISENBAUER FILHO
JOSUE DA SILVA AMORIM DE LIMA
KAIO PAULO TORRES SOARES
KAIQUE SOUZA DE MELO
KELVIN MURILO ARAUJO SANTOS
KLEITON MICHEL MEDEIROS DOS SANTOS
KLLEBER HENRIQUE SILVA RAMOS
LEANDRO CABRAL DA SILVA
LEANDRO CARVALHO DE SOUZA
LEONARDO HENRIQUE DE FARIAS PEDROSA
LEONARDO WANDERLEY LIMOEIRO
LIDIO GOMES DE OLIVEIRA
LUANA DOS SANTOS LIMA
LUCAS GODOY SOUZA SIMAS PEIXOTO
LUIS RENAUX DE SIQUEIRA NASCIMENTO JUNIOR
LUIZ ADRIANO SIMOES DE SOUZA
LUIZ CARLOS FRANCISCO BEZERRA
LUIZ EDUARDO TORRES DE ARAUJO
LUIZ FILIPE PEREIRA DA COSTA
LUIZ GUSTAVO DO NASCIMENTO
MARCELA KARLA DOS SANTOS NOGUEIRA
MARCELO LUCIO CONCEICAO DE LIMA E SILVA
MARCIA REGINA OLIVEIRA LOPES
MARCIO FRANCISCO DOS SANTOS
MARCOS ANTONIO DA SILVA JUNIOR
MARCOS RENATO DIAS DE LIMA
MARLON JOSE DE OLIVEIRA LIRA
MATHEUS FELIPE BEZERRA DA SILVA
MATHEUS HIAGO DE LIMA OLIVEIRA
MATHEUS MORAES VENTURA DA SILVA
MATHEWS AUGUSTO ALVES BEZERRA
MAURO DIOGO BARBOSA DE SOUZA
MAYCON VITOR DO NASCIMENTO COSTA
MILENA HENRIQUE ALVES DA SILVA
MONICA MARIA WANDERLEY PADILHA
MOSART PAULO DE LIMA JUNIOR
NATHAN LENON MENDES DE ASSIS
NELKISA GABRIELA SOTERO MATIAS
PAULO FERNANDES DA SILVA MELO FILHO
PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA JUNIOR
PAULO RUBENS BARBOSA DOS SANTOS
PAULO VINICIUS SILVA COSTA
PAULO VITOR ALVES SILVA
PEDRO FELIPE GONCALVES ALBANEZ
RAFAEL FERNANDES DE OLIVEIRA
RAFAEL GUIMARAES TAVARES
RAFAEL VICENTE SOBRAL DE OLIVEIRA
RAISSA XAVIER CABRAL
RANDERSON HENRIQUE GOMES DA SILVA
REGINALDO FERREIRA DE LIMA
RENATO CESAR LEAL DO NASCIMENTO
RICARDO DO NASCIMENTO MENDES
ROBERTO DA SILVA DOS SANTOS
ROBERTO MESSIAS DOS SANTOS
RODRIGO DE ALMEIDA SANTOS
RONALDO DE OLIVEIRA MUNIZ JUNIOR
SARON SALOMAO SILVA SANTOS
SILAS SILVA BARACHO
SILO DE MENEZES LIMA
SILVIO RONALDO FERREIRA DA SILVA
TAISA DA SILVA LINS
THALES VIEIRA DE MELO
THAMIRES THAINA RAMOS AZEVEDO
THARCYL HENRIQUE IDARINO DOS SANTOS
THAYS YSABELY MARINHO CELESTINO CARDOSO
THIAGO CARNEIRO DA SILVA
THIAGO HENRIQUE MARQUES CARVALHO
THIAGO OLIVEIRA DA SILVA
THIAGO TAVARES DA SILVA
THYAGO HYVO DA SILVA
TIAGO ALCOFORADO SANTOS
TIAGO DE SOUZA FERREIRA
TIAGO JOSE RAMALHO SOBREIRA
TIAGO MARINHO DOS SANTOS
TIMOTEO BARROS SILVEIRA
TULIO DA ROCHA SILVA
TULIO RAPHAEL DA SILVA BARBOSA
ULYSSES COELHO DE MOURA
VALDEMIR JOSE DE SANTANA
VALMIR BATISTA GONCALVES
VICTOR DE SOUZA ARAUJO
VINICIOS DE ARAUJO RODRIGUES
VINICIUS CESAR ARAUJO GONCALVES DA SILVA BENEVIDES
VINICIUS FELLIPE DE LIMA E SILVA
VINICIUS MATHEUS DE MELO SILVA
VINICIUS RODRIGUES BARBOSA DE MELO
VITOR BELTRAO DE CASTRO MATIAS
WALLACE ALFREDO ALVES
WENDEL HENRIQUE DA SILVA
WILLAMS CLAUDINO DIONISIO
WILLIAM MATHEUS SANTOS VIANA
YAGO SILVA BRANDAO
 

27 Outubro
Teresina
Inscritos ENADE 2021 educação física redenção
Por Samuel Torres

Coordenação de curso de Educação Física divulga publicamente a lista dos inscritos no ENADE 2021. A lista pode ser acessada tanto de forma presencial na Unidade Redenção como aqui no Blog do curso (arquivo em anexo).

Desejamos uma excelente prova para todos e até 14 de novembro de 2021.